Top.Mail.Ru

В России вырос спрос на подержанные электрокары

25.10.2020
В сентябре текущего года спрос на подержанные автомобили с электрическими силовыми установками вырос в 2,1 раза.

Редакция

Количество подержанных легковых электромобилей, реализованных в России по итогам сентября, составило 663 единицы. По сравнению с прошлым годом, это в 2,1 раза больше, сообщает «Автостат».

Максимальное число покупок пришлось на модель Nissan Leaf, на которой остановили свой выбор 614 покупателей. Также в сентябре российские автовладельцы приобрели 15 подержанных электромобилей Mitsubishi i-MiEV.

В топ-3 продаж вошёл американский электрокар Tesla Model S, которого было продано 13 экземпляров. Следом идут BMW i3 и Tesla Model X — по 7 реализованных электромобилей. Кроме того, в сентябре россияне приобрели 3 экземпляра Hyundai Ioniq и по 2 – Jaguar I-Pace и LADA Ellada.

Что касается географии продаж, то больше всего машин с электрическими двигателями было реализовано в Иркутской области — 85 единиц. На второй позиции стоит Приморье с 60 проданными электромобилями. Тройку замыкает Хабаровский край — 36 «зелёных» машин. Дальше в рейтинге идут Краснодарский край, Новосибирская и Московская области, Амурская область и Красноярский край. Стоит отметить, что лидирующая по продажам новых электрокаров Москва здесь находится только на 9 месте с результатом 20 единиц.

При этом результатам девяти месяцев 2020 года «вторичка» электрокаров в РФ тоже показала существенный рост. Так, с начала января по конец сентября россияне приобрели 3 770 электрокаров с пробегом. Это на 58% превышает результат прошлого года за аналогичный период.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Алекс:

    государство которое добывает больше нефти чем саудия как сказал путин , но цены на бензин как в стране которая его только покупает, воры надоели .

Статьи по теме
Популярное