Top.Mail.Ru

В России появится новый китайский кроссовер Chery Tiggo 4

04.07.2019
В августе на российском рынке стартуют продажи компактного кроссовера Chery Tiggo 4

Максим Федоров

В основе Chery Tiggo 4 – модульная платформа T1X. Точно такое же шасси у Tiggo 7, но «четверка» компактнее: длина кроссовера 4318 мм, ширина — 1831 мм, высота — 1662 мм. Колесная база – 2610 мм. Но салон нам обещают просторным: тесноту на заднем ряду удалось побороть за счёт багажника, чей объём составляет всего 340 л (1100 л - при сложённых сиденьях). Клиренс у кроссовера отнюдь не рекордный – 19 см. Да и полного привода ждать не приходится. Зато производитель обещает неплохую управляемость: над подвеской здесь колдовали спецы из Lotus.

Богатые версии новинки получат цифровую приборную панель с дисплеем высокого разрешения, медиацентр с 9-дюймовым экраном, системой распознавания жестов (жестами также можно управлять климат-контролем) и технологией Cloudrive, которая позволяет использовать программы смартфона, включая навигаторы, мессенджеры и даже игры. В оснащение модели также войдёт камера заднего вида с проекцией положения автомобиля и динамической разметкой. Стандартный ключ-брелок можно будет заменить смарт-браслетом, который также следит за пульсом, выводит напоминания и выдерживает погружение под воду на глубину до 30 метров.

Сколько будет стоить Chery Tiggo 4 в России пока не известно: рублевые цены будут объявлены позднее. Но ориентироваться можно на ближайшего конкурента - Hyundai Creta.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное