Top.Mail.Ru

В Подмосковном транспорте выследят пассажиров без масок

02.10.2020
Водителей общественного транспорта в Московской области обязали фотографировать пассажиров для контроля соблюдения масочного режима.

Редакция

Для оперативного контроля за соблюдением мер по предотвращению коронавирусной инфекции, водители общественного транспорта будут дважды в день фотографировать пассажиров – в утренние и вечерние часы пик. Также для удобства было создано специально мобильное приложение.  

Первый замминистра транспорта и дорожной инфраструктуры области Анна Кротова объяснила, что водитель загружает фото в приложение, а работники центра управления регионом проверяют, носят ли люди медицинские маски. Если пассажиры не будут соблюдать масочный режим, то на этот маршрут отправят выездную проверку.

Кроме того, В региональном Министерстве транспорта напомнили, что в Подмосковных автобусах действует правило – пока все пассажиры не будут в масках, автобус не поедет. За нарушение требования о ношении индивидуальных средств защиты пассажиров будут штрафовать на 5 тысяч рублей в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях Московской области.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 2,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное