Top.Mail.Ru
В Москве стартовала «Формула Авторадио»!

В Москве стартовала «Формула Авторадио»!

16.09.2014
Этой осенью радиостанция «Авторадио» проводит вместе с ГИБДД России чемпионат «Формула Авторадио», победителя которого ждет VIP-поездка в Сочи на главное автомобильное событие года!

5 колесо

Этой осенью радиостанция «Авторадио» проводит вместе с ГИБДД России чемпионат «Формула Авторадио», победителя которого ждет VIP-поездка в Сочи на главное автомобильное событие года!

Допуском для участия в проекте стал интерактивный тест на знание правил дорожного движения. Прошедшие конкурсный отбор теперь внимательно следят за эфиром станции, ведь их в любой день могут пригласить в студию «Авторадио».

Те, чьи фамилии прозвучат в эфире, станут пилотами «Формулы Авторадио», главное правило которой – не просто проехать предложенный маршрут как можно быстрее, но и не нарушить при этом ни одного дорожного правила! За соблюдением ПДД строго следят опытные инспекторы.

Соревнования на дорогах Москвы стартовали 15 сентября. Первыми участниками городских гонок стали москвичи Иван Филатов и Максим Лецюк – их имена определили ведущие шоу «Мурзилки Live» накануне старта проекта.

Соревновались Иван и Максим на собственных автомобилях – «Мазда» и «Опель Астра GTC». Ранним утром, после медицинского освидетельствования, они стартовали от офиса «Авторадио» на предварительно оборудованных системами видеофиксации машинах. В салоне с водителями находились корреспонденты «Авторадио» и инспекторы ГИБДД.

Ведущие шоу «Мурзилки Live» Брагин, Гордеева и Краснов предупредили участников: ни одно нарушение не останется незамеченным, а за грубое пренебрежение правилами инспекторы могут даже снять с гонок!

Через 1 час, 10 минут и 33 секунды в студию «Мурзилок» вернулся 35-летний Иван Филатов, первым выполнивший задание. Он путешествовал по улицам Москвы вместе со старшим лейтенантом полиции Романом Бáрдаком.

– Настроение отличное, – рассказал Иван Брагину, Гордеевой и Краснову, – Москва более-менее свободная для понедельника, проехали хорошо. Я, конечно, старался не нарушать. Ездить по Москве строго по правилам можно, но трудновато...

В Москве стартовала «Формула Авторадио»!

Иван финишировал первым

В Москве стартовала «Формула Авторадио»!

Максим вернулся вторым

24-летний автомобильный дизайнер Максим Лецюк приехал вторым, преодолев маршрут за 1 час, 46 минут и 14 секунд. К удивлению своего спутника, капитана полиции Ильи Сергеева, Максим, управляя довольно резвым автомобилем, ехал не спеша, был внимателен к пешеходам, не создавал опасностей для движения других транспортных средств.

Вскоре после финиша в прямом эфире «Авторадио» подвели итоги первой гонки. К сожалению, Иван и Максим, показав себя опытными водителями, все же допустили по 3 нарушения каждый. В числе ошибок – пересечение стоп-линии, неправильное использование сигналов поворота и даже превышение установленной скорости.

В Москве стартовала «Формула Авторадио»!

Строгие инспекторы ГИБДД

Таким образом, первый день «Формулы» победителя не выявил. Но еще немало водителей ждут своей очереди блеснуть мастерством и сразиться за победу.  Иван Филатов и Максим Лецюк лично определили следующих участников «Формулы Авторадио», достав из чаши с заявками две капсулы с именами. 16 сентября на старт выйдут Илья Кулиничев из Мытищ и Сергей Каблуков из Истры.

Самые аккуратные и быстрые водители попадут в финал и получат шанс выиграть VIP-тур в Сочи! Финальная гонка состоится 4 октября 2014 года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное