Top.Mail.Ru

В Китае построят самый большой в мире подводный ж/д тоннель

04.11.2020
Китай намерен построить самый большой по протяжённости подводный железнодорожный тоннель в мире.

Редакция

В китайской провинции Чжэцзян, одобрили проект строительства подводного железнодорожного туннеля. Он станет самым большим по протяжённости подобным сооружением в мире. Строительство предполагается завершить за шесть лет. Общие вложения в проект составят 26,9 миллиарда юаней. Это составит порядка 4 миллиардов долларов.

Общая протяжённость туннеля составит 16,2 километра, а скорость движения поездов превысит 250 километров в час. Так, новая железнодорожная ветка длинной 76,4 километров будет начинаться от восточного вокзала Нинбо и заканчиваться в сельском населенном пункте Байцюань.

Реализация проекта позволит сократить время в пути и наладить железнодорожные перевозки на острова Чжоушань. Стоит отметить, что в данное время на автомобиле из Нинбо до Чжоушаня можно доехать за 1,5 часа. Однако благодаря новому тоннелю, на поезде время в пути составит около 30 минут.

При этом новый железнодорожный тоннель не будет самым длинным из всех тоннелей в мире. В частности, протяжённость Евротоннеля, проходящего под Ла-Маншем составляет 39 километров. Кроме того, есть тоннель в Японии — Сэйкан, длина которого равна 23,3 километра.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное