Top.Mail.Ru

В Госдуме предложили продлить срок действия просроченных прав

14.12.2020
Члены партии «Единая Россия» предлагают продлить до середины лета действие водительских удостоверений с истёкшим сроком.

Редакция

С таким заявлением выступил секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак. Парламентарий отметил, что действие паспортов и водительских прав с истёкшим сроком необходимо продлить до 30 июня 2021 года.

Предложение связано с той категорией граждан, которые должны поменять паспорт в связи с достижением возраста 20 или 45 лет. Также это коснётся тех, кому надо заменить водительское удостоверение после 10-летнего срока. Турчак уточнил, что обе этих процедуры предполагают «личное присутствие человека в МФЦ и ГИБДД». Кроме того, для замены документов гражданам необходимо собрать и оформить различные справки.

Однако в период пандемии многие граждане не успели переоформить просроченные документы. Это было обусловлено длительным периодом нерабочих дней и самоизоляцией.    

При этом секретарь Генсовета напомнил, что во исполнение указа президента России Владимира Путина, паспорта и водительские удостоверения с истекшим сроком действительны на сегодняшний день до 31 декабря текущего года.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Александр:

    Когда же будет принято решение? Или идти в поликлинику за медсправкой?

Статьи по теме
Популярное