Top.Mail.Ru

В Беларуси наладят производство двух новых кроссоверов Geely

09.09.2020
Одна из новинок - долгожданный купеобразный кроссовер Tugella.

Редакция

Производство Geely FY11 Tugella будет налажено на белорусском автозаводе «БелДжи». Об этом говорит Одобрение типа транспортного средства, выданное предприятию на эту модель. Одновременно автопроизводитель получил ОТТС и на хэтчбек Geely GS, сообщает портал «Китайские автомобили».

Технические характеристики и оснащение FY11 Tugella и GS совпадает с теми, что указаны в полученных российским представительством Geely ОТТС на машины китайской сборки. То есть, у купеобразного кроссовера будут доступны две форсировки 2-литрового турбомотора – на 200 и 238 л.с. Трансмиссия – безальтернативный 8-диапазонный «автомат» Aisin. Привод передний и полный. У хэтчбека – под капотом атмосферный 1.8 мощностью 133 л.с., знакомый по седанам Emgrand 7. Он сочетается с 6-ступенчатой «механикой» и 6-диапазонным «роботом» с двумя сцеплениями сухого типа.

Ранее о том, что на «БелДжи» начнется производство Geely FY11 и GS сообщил в интервью директор предприятия Геннадий Свидерский. По его словам, это должно произойти в 2021 году. Топ-менеджер уточнил и цену Tugella локальной сборки – около 30 тысяч долларов. То есть, примерно 79,1 тысяча белорусских рублей и 2,3 млн российских по актуальному курсу.

Geely GS уже продается в России по цене от 1,3 млн рублей. Купе-кроссовер FY11 Tugella ожидается до конца третьего квартала, в худшем случае – до конца года. В обоих случаях речь идет о поставках из Китая.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное