Top.Mail.Ru

Таких Rolls-Royce Phantom больше нет ни у кого

13.03.2018
На 88-м Женевском автосалоне многие ожидали увидеть на стенде Rolls-Royce новый роскошный внедорожник Cullinan, который совсем недавно в камуфляже попал в объективы фотокамер. Однако британцы решили придержать премьеру до лета, а на моторшоу сосредоточились на своей впечатляющей программе персонализации автомобилей, явив публике три модели Phantom последнего поколения, изготовленные в единственном экземпляре. К слову, сразу после выставки они отправятся к своим владельцам.

5Колесо

Каждый из трех седанов получил свое имя. «The Gentleman’s Tourer» вдохновлен гранд-турером Phantom II Continental Saloon, созданного в 30-е для дальних поездок через всю Европу или Америку. Его кузов окрашен в металлический оттенок Iced Gunmetal с полуматовым финишем и контрастирует с серебристым капотом. Краской Iced Gunmetal покрыты крышки ступиц 22-дюймовых колесных дисков, на которых красуется логотип Rolls-Royce.  

Салон автомобиля обит натуральной кожей черного, серого и антрацитового оттенков. Дополнительные акценты создают тиснения на дверях в виде фигурки «Духа экстаза» и горизонтальные вставки из серебра, украшающие деревянные панели цвета Piano Black. Особый элемент дизайна в интерьере - «Галерея» из стали и рутения. Отметим, что ежегодно по всему миру добывается лишь 20 тонн рутения, в то время как золота – 2 500 тонн.

Phantom «Whispered Muse» окрашен в серебристый «Selby Grey» и персиковый «Palais Nemaskar Dawn» и покрыт десятью слоями лака. Для создания хрустального эффекта в последний прозрачный слой была добавлена стеклянная пудра. Кроме того, впервые в истории статуэтка «Духа Экстаза» покрыта розовым золотом.

«Галерея» автомобиля состоит из фактурных струящихся складок и трехмерных форм из шелка, которые, сливаясь воедино, напоминают линии развевающегося платья «Грациозной богини».

Впечатляет своей «Галереей» и третий автомобиль - Phantom «A Moment in Time». По замыслам художников, в ней запечатлен момент, когда «Дух экстаза» проносится мимо в летящих одеждах. Для создания подобного эффекта на фотографиях была зафиксирована струящаяся под водой шелковая ткань.

На основе снимков дизайнеры смоделировали цифровую копию, после чего мастера Based Upon вручную изготовили форму из глины. Вначале была сделана восковая модель, которая позволила доработать детали и убедиться, что работа помещается в нишу «Галереи». Только после этого была изготовлена и отполирована деталь из цельного пласта алюминия.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное