Top.Mail.Ru

Стало известно, сколько россиянам придётся копить на автомобиль

12.11.2020
Аналитики провели исследование и выяснили, сколько месяцев потребуется среднестатистической семье, чтобы накопить на автомобиль с пробегом.

Редакция

Эксперты «Автио Авто» проанализировали, за какое время среднестатистичсекая семья сможет накопить себе на подержанную машину. При этом исследование исходило из того, что работают оба супруга. К тому же один из них полностью откладывает всю зарплату на автомобиль.

Также аналитики сравнивали среднюю зарплату россиян по состоянию на III квартал 2020 года со стоимостью б/у машин. За среднюю стоимость была взята цифра от 190 до 300 тысяч рублей. В качестве же усреднённой зарплаты взяли 34 499 рублей. В итоге в России семейная пара, в которой оба супруга работают, может накопить на автомобиль за 8 месяцев и 21 день.

Эксперты отмечают, что быстрее всего накопить на подержанную машину получится у жителей Барнаула и Омска. Это 6 месяцев и 10 дней и 7 месяцев и 7 дней соответственно. В третьем квартале 2020 года средняя стоимость б/у автомобиля в Барнауле составляла 190 000 рублей, а в Омске — 217 000 рублей.

В свою очередь, в Москве на подержанный автомобиль придётся копить 8 месяце и 5 дней. Семьям из Санкт-Петербурга — 8 месяцев и 23 дня. Дольше всех на личный автомобиль придется копить семьям из Самары, Тольятти и Иркутска. Жителям городов на это понадобится более 10 месяцев.

Такие сроки аналитики объясняют тем, что средняя стоимость автомобиля на вторичном рынке в данных регионах практически не отличается от средней по стране. Однако зарплаты ниже — средняя составит 30 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Дмитрий:

    За 190000 автомобиль!? 🤦‍♂️

Статьи по теме
Популярное