Top.Mail.Ru

Российская компания разработает электромобиль для Германии

17.12.2020
Российская компания «Соллерс Инжиниринг» заключила соглашение с Reload Motors о сотрудничестве в рамках реализации проекта по созданию и запуску в серийное производство аккумуляторного фургона Reload.

Редакция

Базовой моделью станет легкий коммерческий электромобиль. Cообщается, что его расчётная грузоподъёмность будет примерно на 10-12% выше, чем у аналогов. Reload в электрической версии будет оснащен модульной батареей отдачей от 50 до 90 кВт, обеспечивающей запас хода от 120 до 250 км. Также предусмотрена модификация c водородными топливными ячейками дальностью хода 800-1000 км. С целью снижения рисков и стоимости разработки планируется частичное использование ключевых компонентов – в том числе элементов силовой установки – от ведущих мировых поставщиков. А в качестве одной из потенциальных донорских платформ создатели рассматривают фургон Ford Transit.

Согласно планам разработчиков, до момента выхода с конвейера первого электрического грузовика Reload может пройти от 3,5 до 4 лет. На данный момент рассматривается возможность производства до четырех модификаций базовой платформы, ориентированных на основные группы потребителей. Основные рынки сбыта для электромобиля Reload – страны Европейского союза и США. После прохождения процедуры сертификации и омологации в соответствии с правилами Таможенного союза европейские модификации автомобиля смогут поставляться и в Россию. Для создания нового коммерческого электромобиля компания Reload планирует строительство завода в Германии мощностью 20 тыс. автомобилей в год. Площадь предприятия составит не менее 50 000 кв. м.

Редакция рекомендует:






(2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное