Top.Mail.Ru

Skoda Vision Е: электрический кроссовер из будущего

18.04.2017
Концепт Vision Е, дебютировавший на Шанхайском автосалоне, хорошо раскрывает потенциал чешской марки

Дмитрий Колотилин

Вам нужно, чтобы ваша Skoda располагала камерами вместо зеркал заднего вида, была стопроцентным электрокаром, развивала 306 л.с. и при этом не могла разогнаться быстрей 180 км/ч? Или ее двери открывались против хода с помощью электропривода? Не знаете? Вот и мы не знаем... Но можем сказать, что концепт Vision Е, представленный маркой на автосалоне в Шанхае, хорошо справляется с ролью шоу-стоппера и показывает перспективы развития модельного ряда марки Skoda.

К слову сказать, на данный момент это самая мощная Skoda, вся сила которой – результат работы сразу двух электромоторов. Заряда батарей хватит на 500 км. Помимо футуристичности линий, отсутствия центральной стойки и, что логично, какой-либо выхлопной системы, основная фишка – развитые возможности автономного движения. Машина может похвастать уровнем допуска к беспилотному безрассудству с цифрой три из пяти возможных. Причем схема работы электронного заместителя достаточно ультимативна: если изволишь ехать не сам, тогда тебя в прямом смысле отодвинут от руля вместе с креслом, а сам руль приподнимут.

Машина сама припаркуется, совершит обгон, будет двигаться в пробке, а если и этого мало, то сможет вас найти, вернуться со стоянки, подобно послушной собаке, или даже разыскать источник индуктивной зарядки. Все это упаковано в кузов с достаточно смелыми и немаленькими формами. Длина кроссовера составляет 4688 мм, ширина — 1924, высота — 1591, колёсная база — 2851 мм. Салон просторен, обладает возможностью десяти различных видов светового оформления, но рассчитан на четверых, чьи места поворачиваются на 20 градусов для удобства посадки/высадки.

Планируется, что серийный вариант этого безумства технологий появится на конвейере под именем, начинающимся с буквы «К».

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное