Top.Mail.Ru

Shell открыла заправку с зарядной станцией для электрокаров

07.10.2016
В Москве на 72-м километре МКАД концерн Shell открыл свою 200-ю заправочную станцию в России.

Михаил Татарицкий

Новая АЗС стала первой станцией концерна в России, которая оборудована зарядным устройством для электромобилей. Зарядный модуль имеет мощность 22 кВт/час и два слота подключения, что позволит одновременно заряжать два электрокара. До 31 декабря 2016 года зарядная станция будет работать в бесплатном режиме. Тарифы на 2017 год пока не определены.

Партнером концерна Shell в установке зарядного модуля выступила компания Револьта Моторс, предоставив операционную систему для устройства. 

«Россия является стратегически важным рынком для развития нашей сети, - заявил Исполнительный вице-президент концерна «Шелл» Иштван Капитани. - Наша сеть в России динамично растет: в 2013 году была открыта 100-я станция, в 2015-м мы ввели в эксплуатацию 150-ю, сегодня, 7 октября 2016 года мы открываем 200-ю».

2012 Volkswagen Tiguan

© Фото: Volkswagen

2012 Volkswagen Tiguan

© Фото: Volkswagen

Volkswagen объявляет цены на новый кроссовер Tiguan, продажи которого в России стартуют в конце июля 2011 года. Стартовая цена машины составляет 896 000 рублей за версию Trend&Fun со 122-сильным 1,4-литровым бензиновым турбированным двигателем, механической коробкой передач и передним приводом. Для нового Tiguan разработчики предложат четыре бензиновых и один дизельный двигатель.

Базовая комплектация включает в себя зеркала заднего вида с электрорегулировкой и обогревом, электростеклоподъемники, MP3-аудиосистему, климат-контроль, подогрев передних кресел, противотуманные фары, системы «старт-стоп» и рекуперации энергии торможения.

 

2012 Volkswagen Tiguan

© Фото: Volkswagen

2012 Volkswagen Tiguan

© Фото: Volkswagen

Вариант «Track & Field» дополнительно оснащен датчиком давления воздуха в шинах, задним парктроником и специальный «внедорожный» режим работы электроники, позволяющим менять настройки ESP, ABS и трансмиссии. Tiguan в данной комплектации доступен исключительно с полным приводом и с двухлитровыми двигателями. За кроссовер, под капотом которого расположен бензиновый мотор мощностью 170 лошадиных сил, придется отдать 1 миллион 136 тысяч рублей, а вот машина с 140-сильным дизелем будет стоить 1 миллион 177 тысяч.

Кроме того, за доплату для Volkswagen Tiguan доступны 17-дюймовые колесные диски, датчик дождя, система распознавания усталости водителя, трехспицевое рулевое колесо с кожаной отделкой и спортивные передние сиденья.

Первые машину придут в салоны дилеров Volkswagen в конце июля.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное