Top.Mail.Ru

Самый быстрый Skoda Kodiaq покажут в Париже

23.08.2018
Спортивную RS-линейку автомобилей Skoda пополнил кроссовер Kodiaq. В преддверии мировой премьеры, которая состоится в октябре 2018 года на автосалоне в Париже, чешский автопроизводитель опубликовал несколько новых тизерных фотографий “заряженного” семиместного кроссовера.

5Колесо

На снимках сделан акцент на новом логотипе vRS, окрашенном в красный цвет, светодиодной оптике и традиционных для спортивных “Шкод” колесных дисках. Производитель считает, что новый дизайн логотипа отражает характер линейки RS.

Под капотом у Skoda Kodiaq RS разместили двухлитровую дизельную “турбочетверку” мощностью 239 сил и 500 Нм крутящего момента. Мотор работает в паре с роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями и системой полного привода.

Официальные динамические характеристики пока не раскрываются, но, по предварительным данным, “заряженный” кроссовер разгоняется до 100 км/ч за 6,5 секунд. Автомобиль будет доступен как в пяти, так и в семиместном исполнении.  

Напомним, что в июне этого года Сабина Шмитц, управляя прототипом Kodiaq RS, установила рекорд Нюрбургринга среди семиместных SUV. Немецкая гонщица преодолела «Нордшляйфе» за 9 минут 29,84 секунды.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное