Top.Mail.Ru

Российский Chery Tiggo 8 может получить новый мотор

27.10.2020
Китайский автопроизводитель Chery намерен расширить в России моторную гамму своего флагманского кроссовера Tiggo 8.

Редакция

Компания Chery начала сертификационную процедуру своей флагманской модели Tiggo 8 с новым силовым агрегатом. Таким образом, в нашей стране кроссовер станет доступен с двумя двигателями на выбор, сообщают «Китайские автомобили».

El nuevo Tiggo8 (PRNewsfoto/Xinhua Silk Road Information Se)

Стоит напомнить, что автомобиль Chery Tiggo 8 появился на российском рынке в нарте текущего года. Изначально кроссовер получил только топовое исполнение, но спустя месяц стали доступны ещё две модификации. Все версии модели оснащаются безальтернативным 2,0-литровым турбомотором мощностью 170 лошадиных сил и 250 Нм крутящего момента. В паре с агрегатом работает вариаторная коробка передач и передний привод.

Теперь же речь идёт о моторе SQRE4T15B, которым оснащается «младший» Tiggo 4. Это 1,5-литровый турбоагрегат, отдача которого составляет 147 лошадиных сил и 210 Нм крутящего момента. При этом двигатель сочетается как с шестидиапазонной роботизированной коробкой передач, так и с механической трансмиссией.

Однако в компании изданию не опровергли и не подтвердили информацию. В связи с этим можно предположить, что китайская марка намерена расширить комплектации Tiggo 8 за счёт нового двигателя. Также возможен вариант, что на рынок нашей страны выйдет обновлённый Tiggo 8 Plus.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное