Top.Mail.Ru

Renault завершает разработку дизельных моторов

27.10.2020
Французский автопроизводитель постепенно завершает все проекты по разработке новых дизельных моторов.

Редакция

Как заявил технический директор французской марки Жиль Ле Борн, дизельные агрегаты отжили свой век. В связи с этим, компания больше не планирует разрабатывать новые моторы на «тяжёлом» топливе.

«Новый автомобиль Megane, который будет представлен в конце 2021 года, станет началом наших новых электрифицированных решений. Мы сохраним предложения по дизельным модификациям в каталоге, но больше не будем разрабатывать новые. Если мы сможет придерживаться правил, то после 2025 года каждая машина будет в той или иной степени гибридизирована. В данное время мы приближаемся к закату эпохи дизельных моторов», — уточнил Ле Борн.

Кроме того, руководитель добавил, что через 5 лет на долю электромобилей будет приходиться около 15% от общих объёмов продаж. А через 10 лет этот показатель вырастет до 30%. При этом в Renault собираются рационализировать модельный ряд, сосредоточив усилия на наиболее экономически эффективных сегментах.

Главным «самородком» Ле Борн называет новую модульную платформу CMF-EV. Она позволяет использовать как короткую, так и длинную колёсную базу. Саму архитектуру оптимизировали под низкий центр тяжести. Также платформа даёт возможность устанавливать батареи с разной ёмкостью.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное