Top.Mail.Ru

Renault намерен сократить модельный ряд

29.12.2020
В рамках нового плана развития, компания Renault намеревается провести масштабную модернизацию всего модельного ряда.

Редакция

Как сообщил генеральный директор бренда Лука де Мео, новый план под названием «Renaulution» представят в середине января следующего года. В первую очередь, стратегия направлена на уменьшение затрат компании. В частности, это будет достигнуто за счёт сокращения ассортимента.

Лука де Мео отметил, что хочет уменьшить широкий спектр продуктов и услуг Renault примерно на 30%. Первыми на очереди окажутся мало востребованные модели. Это седан Talisman, продажи которого упали более чем на 50%. Также под сокращение могут попасть минивэны Scenic и Espace.

Кроме того, Renault планирует отказаться от проектов, «которые нельзя использовать сразу после их завершения». Вместе с этим изменится и глобальная стратегия компании. поскольку де Мео признает, что нынешняя «географическая экспансия не принесла ожидаемых результатов». Так, в ближайшие годы французская марка может увеличить долю локализации сборки автомобилей в каждой стране, в которой налажен их выпуск.

Говоря о партнёрах, глава Renault уточнил, что о распаде альянса с Nissan и Mitsubishi речи не идёт. Иначе все три концерна могут отправиться во «вторую лигу производителей автомобилей». При этом в данное время у альянса в разработке имеется несколько новых проектов. Де Мео не стал уточнять, какие именно проекты, но можно предположить, что речь идёт о разработке новых электрических моделей.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное