Top.Mail.Ru

Renault Arkana представлен на ММАС-2018

29.08.2018
Компания Renault презентовала на ММАС свой новый кроссовер Arkana, который получил московскую прописку. Производство модели наладят в столице на заводе компании на Волгоградском проспекте. В продажу автомобиль поступит в 2019 году

5 колесо

В компании Renault рассчитывают, что новый кроссовер C-сегмента усилит SUV-линейку марки в России, и особенно гордятся тем, что первое в мире серийное производство будет налажено в России. Символично, что идея создания подобного автомобиля родилась у нас.

Подогревая интерес к новому кроссоверу тизерными снимками, в компании Renault заявляли, что кроссовер «сломает стереотипы и сформирует новый тренд в классе». Что ж, судя по ее купеобразному кузову, действительно можно говорить о разбитых стереотипах, ведь до этого купеобразные кроссоверы были уделом лишь премиального сегмента.

Дизайн экстерьера нового кроссовера Renault Arkana выполнен в стилистике моделей Koleos и Talisman. В компании отмечают, что новый автомобиль элегантно сочетает в своей внешности седан и кроссовер. «Аркана» оснащается 19-дюймовыми колесными дисками и полностью светодиодной оптикой.

Подробные технические характеристики нового кроссовера продолжают держать в тайне. Глава региона Евразия группы Renault Николя Мор во время презентации лишь отметил, что Arkana получил совершенно новые двигатель и платформу, разработанные совместными усилиями альянса. Ранее предполагалось, что «Аркана» разделит платформу B0 c моделями Duster и Kaptur.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное