Top.Mail.Ru

Проверки водителей на опьянение снимут на камеру

11.06.2020
Общественная палата хочет, чтобы упрощенная процедура тестирования фиксировалась на видеокамеру.

Редакция

Общественная палата России одобрила проект о предварительном тестировании водителей на алкогольное опьянение. Провести общественную экспертизу просило МВД, пишет «Коммерсантъ». Однако Общественная палата хочет, чтобы упрощенная процедура тестирования фиксировалась на видеокамеру, сообщил зампред комиссии по безопасности и взаимодействию с ОНК Владимир Винницкий.

«В целом предложенный новый порядок освидетельствования, а точнее предварительной проверки, нашел соответствующую поддержку, но с определенными замечаниями… Некоторые эксперты считают, что отсутствие каких-то документов и оснований, которые послужили бы направлением на медицинскую комиссию, вызывает сомнение и требует регламентации. Но, а самое главное — есть предложение подтверждать эту проверку данными видеофиксации»,— сказал господин Винницкий «РИА Новости».

МВД попросило провести общественную экспертизу упрощенных правил проверки водителей на алкоголь и наркотики. Это связано с проектом постановления правительства, которое вводит в оборот новые экспресс-тесты проверки на трезвость. По нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» 1,5 млн тестов планировалось закупить еще в прошлом году, но из-за отсутствия новых правил тендеры пришлось перенести.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное