Top.Mail.Ru

Правительство наращивает темпы импортозамещения в автомобильной отрасли

31.08.2020
Автопромышленников без помощи не оставят.

Редакция

Объем программы импортозамещения в автокомпонентной отрасли страны за весь период с 2018 до 2027 год составит порядка 200 миллиардов рублей, при этом 70% суммы из разных источников будет направлено до 2024 года, заявил журналистам глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

"Мы эту программу сверстывали несколько лет назад, общий объем в целом по импортозамещению по автокомпонентам - около 200 миллиардов рублей. Складывается он из многих источников, в том числе из источников самих предприятий, это привлечённые средства, это бюджетное софинансирование, которое мы также будем предусматривать как прямое, так и за счёт возвратных средств и ФРП. Объем существенный, это будет также влиять на поступательное импортозамещение", - сказал министр.

По его словам, эта программа уже реализуется с 2018 года, и часть средств из указанного объёма уже направлена и со стороны бюджетов и привлечена предприятиями. "Программа рассчитана была до 2027 года, 70% суммы будет направлено из разных источников до 2024 года, оставшиеся - до 2027-го", - пояснил Мантуров.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное