Top.Mail.Ru

По выделенным полосам запретят ездить в выходные

30.08.2020
В ближайшее время все выделенные полосы в Москве, предназначенные для движения общественного транспорта, начнут работать в круглосуточном режиме.

Редакция

Сейчас некоторые «выделенки» в столице открыты для движения автомобилистов в субботу и воскресенье. Как заявили в столичном Департаменте транспорта, вскоре проезд по таким полосам будет разрешён только общественному транспорту, такси, машинам коммунальных и экстренных служб, а также велосипедистам.

В ведомстве уточнили, что такое решение было принято из-за того, что некоторые водители заезжали по выходным на те «выделенки», которые работают постоянно. В итоге возникала путаница, а автомобилисты получали штрафы в 3000 рублей. Чтобы этого избежать, полосы переведут на круглосуточный режим работы. Также это поможет сократить время ожидания пассажирами транспорта на остановках, поскольку таким образом он станет ходить без перебоев.

При этом на тех выделенных полосах, где уже сняли разрешающие проезд знаки, пока что не выписываются штрафы. О введении новых правил Дептранс пообещал сообщить заранее.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 1,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

1 комментарий

  1. Алексей:

    Ликсутова на мыло!!!

Статьи по теме
Популярное