Top.Mail.Ru
Первый Wraith Black Badge добрался до России

Первый Wraith Black Badge добрался до России

01.12.2016
Компания Rolls-Royce привезла в Россию первый Wraith из серии Black Badge. Остальные экземпляры Ghost и Wraith из коллекции будут переданы российским заказчикам уже в декабре.

Михаил Татарицкий

Black Badge – это постоянная Bespoke серия Ghost и Wraith. Компания позиционирует ее, как темное «альтер-эго» автомобилей Rolls-Royce, взывающее к напористой, требовательной и уверенной в себе стороне характера.

Первый Wraith Black Badge добрался до России

Автомобили Ghost и Wraith серии Black Badge отличаются увеличенной мощностью (плюс 60 и плюс 70 Нм соответственно), настройками подвески и автоматической коробки передач, отделкой интерьера, окантовкой решетки радиатора, видоизмененной крышкой багажника, иными нижними воздухозаборниками, черными выхлопными патрубками, а также серебряной монограммой RR на капоте, боковой и задней части. 

Первый Wraith Black Badge добрался до России

«Black Badge – это особое отношение к жизни. Неизведанная грань Rolls-Royce, взывающая к людям, не признающим преград на пути к мечте. Они живут на пределе и играют по-крупному. Отныне дух Black Badge поселился и в Москве, это – феноменально», - заявил Франк Тиманн, руководитель по корпоративным коммуникациям Rolls-Royce Motor Cars в Восточной Европе и СНГ.

 

Компания Volkswagen удачно начала испытания нового Polo R WRC. Член правления Volkswagen, ответственный за техническое развитие, д-р Ульрих Хакенберг и двукратный чемпион мира по ралли, победитель ралли Дакар Карлос Сайнс (Испания) проехали на новом гоночном автомобиле первые километры. Этот заезд успешно состоялся в виноградниках Фельденца рядом с Триром, где обычно проводится Ралли Германии ADAC. Volkswagen выставит этот гоночный автомобиль с полным приводом и двигателем мощностью около 300 л. с. на чемпионат мира по ралли FIA (WRC) с 2013 года, но перед этим будет продолжена разработка и реализована обширная программа его испытаний.

«Первое испытание нового Polo R WRC — это особенный момент, служащий важной вехой в подготовке к нашему участию в WRC, — прокомментировал д-р Ульрих Хакенберг. — Мы точно следуем графику и теперь можем приступить к испытаниям наших концепций и разработок в реальных условиях. WRC — это высший класс раллийного спорта, а также серьёзный вызов командам, пилотам и технологиям. Мы принимаем этот вызов и будем продуктивно использовать время, оставшееся до участия в нашей первой гонке».

 

Volkswagen Polo R WRC

© Фото: Volkswagen

«Первый автомобиль Polo представляет собой предварительный этап разработки раллийного болида, а в предстоящие месяцы он будет служить испытательным автомобилем для проверки различных узлов и агрегатов, таких как двигатели, коробки передач и элементы подвески. Полученные в этих испытаниях данные будут непосредственно использованы при создании породистого гоночного Polo R WRC, — объяснил Крис Ниссен, директор подразделения Volkswagen Motorsport. — В следующем году будет запущена обширная программа испытаний на асфальте, гравии, грязи и снегу, что позволит нам максимально эффективно подготовиться к сезону 2013 года».

В первый день испытаний д-р Ульрих Хакенберг и Карлос Сайнс вместе со штурманом Тимо Готтшальком из немецкого города Райнсберг проехали примерно 100 км по 2,8-километровому асфальтовому кольцу. За первоначальным испытанием последовала доводка и настройка двигателя и подвески, при выполнении которых проблем не возникло.

Volkswagen Polo R WRC. Ульрих Хакенберг, Тимо Готтшальк

© Фото: Volkswagen

«Я получаю безграничное удовольствие от разработки и испытания нового Polo R WRC, а первые километры за рулём этого гоночного автомобиля являются настоящей честью для меня, — отметил Карлос Сайнс. — Автомобиль находится на ранней стадии разработки, но уже сейчас он ведёт себя хорошо. Для всей команды — инженеров, механиков и гонщиков — крайне важно как можно скорее ознакомиться с первым реальным болидом, чтобы испытать его и продолжить разработку».

Параллельно с испытаниями нового Polo R WRC компания Volkswagen продолжает пробные заезды в чемпионате мира по ралли. На этой неделе немец Зепп Виганд с победителем Ралли Дакар Тимо Готтшальком в качестве штурмана и голландец Кевин Аббринг со штурманом Лара Ваннесте будут участвовать в Ралли Великобритании, которое пройдёт в Уэльсе с 10 по 13 ноября. На четвёртые пробные заезды в чемпионате мира по ралли (WRC) заводская команда Volkswagen выставит два автомобиля Škoda Fabia. Это позволит оценить талантливых членов команды и получить бесценный командный опыт участия в этом известном гравийном ралли.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное