Top.Mail.Ru

Опубликованы результаты испытаний новейших серийных «автопилотов»

28.10.2020
Лучшим «ассистентом водителя» назвали комплекс от General Motors.

Редакция

Американское издание Consumer Reports опубликовало результаты испытаний самых «продвинутых» систем помощи водителю, в которых можно не держать руки на руле. Вопреки сложившемуся у большинства автолюбителей мнению, Autopilot от Tesla занял только второе место. 

Лучшим из 17 конкурсантов с 69 баллами из 100 возможных стал комплекс Super Cruise на Cadillac CT6. Этого «ассистента» скоро будут устанавливать на 20 моделей концерна General Motors. Увы, в России ее пока продавать не намерены – система работает только на «аккредитованных» дорогах в США и Канаде и умеет не только поддерживать скорость и полосу движения, но и тормозить, разгоняться и обгонять в полностью автономном режиме. 

Tesla Model Y заняла второе место. На третьем месте, что характерно, еще один американский бренд – Lincoln, на котором стоит фордовский автопилот Co-Pilot 360. 

Лучший из европейских брендов – Audi Pre Sense с 48 баллами и четвертым местом.  На пятом оказались сразу четыре бренда: Hyundai Smart Sense, Kia Drive Wise, Mercedes Driver Assistance и Subaru Eyesight – все набрали по 46 очков. 

Главным преимуществом Super Cruise над остальными назвали систему мониторинга внимания водителя – электроника постоянно отслеживает, готов ли человек принять управление. 

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное