Top.Mail.Ru

Опубликованы фото первого в мире водородного седана класса люкс

05.10.2020
Французский бренд Hydrogen Motive Company намерен завоевать лидерскую позицию в Европе в сфере водородных технологий.

Редакция

Компания HMC, которая была основана французским автогонщиком Оливье Ломардом, презентовала свой новый седан Hopium Machina. Новинка призвана стать первым в мире автомобилем на водородных топливных элементах в классе люкс.    

Судя по фотографиям, четырёхдверный водородмобиль получит оригинальную оптику с необычным дизайном, «заваленную» линию наклона ветрового стекла, рельефные крылья, панорамную стеклянную крышу, вентиляционные решётки спереди и сзади, а также расширенные колёсные арки. При этом можно отметить необычные колёсные диски и почти скрытые дверные ручки. В компании заявили, что Hopium Machina является настоящим технологическим прорывом современности.

Из всех технических характеристик на данное время объявлены мощность силового агрегата – 500 лошадиных сил и запас хода в 1000 километров. Кроме того, новинке обещают инновационные системы коммуникации, безопасности и эргономики. Вдобавок Hopium Machina обзаведётся необычным интерьером с уникальным дизайном.

Новый водородмобиль представили пока что в статусе концепта. Серийная версия модели должна появиться только к 2026 году. Собирать Machina будут на французском предприятии, однако планируют вывести на автомобильные рынки других стран.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное