Top.Mail.Ru

Новое поколение кроссовера Haval H6 приедет в Россию

25.12.2020
Китайская компания Great Wall, которой принадлежит бренд Haval, запатентовала в нашей стране третье поколение кроссовера H6.

Редакция

Соответствующие изображения новинки были опубликованы в открытой базе Федерального института промышленной собственности. До недавнего времени в России была представлена первая генерация модели. Однако второе поколение до нашей страны так и не добралось. То, что производитель запатентовал обновлённый H6, может говорить о том, что до российского рынка кроссовер всё-таки доберётся.

Внешность модели выполнили в традиционном для бренда стиле. В зависимости от комплектации рисунок решётки радиатора может быть разным — либо сетчатый, либо с горизонтальными полосами. Также производитель оказался от ниспадающей линии крыши. Это, в свою очередь, даёт гораздо больше места в салоне. Кроме того, Н6 вернули полноценные боковые окна, располагающиеся за задними дверьми.

В сравнении с предшественником, габариты кроссовера несколько выросли. Так, длина увеличилась на 53 мм — до 4653 мм, ширина выросла на 26 мм — до 1886 мм, а высота прибавила 10 мм, и теперь этот параметр составляет 1730 мм. Размер колёсной базы также подрос на 58 мм — до 2738 мм. Как отмечают автоэксперты, Н6 станет «одноклассником» Toyota RAV4, Honda CR-V и Mitsubishi Outlander.

Под капотом новинки устанавливается 1,5-литровый бензиновый турбомотор, выдающий 169 лошадиных сил. В паре с агрегатом работает семидиапазонная роботизированная трансмиссия с двумя сцеплениями. Привод — передний, но есть возможность установки подключаемого полного привода.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное