Top.Mail.Ru

Обновленный Renault Duster выходит на российский рынок

20.02.2019
В конце февраля в России стартуют продажи Renault Duster 2019 модельного года. Популярный кроссовер пережил самое масштабное обновление за последние 4 года

Максим Федоров

«Дастер» нового поколения в этом году похоже мы так и не дождемся — все силы российского подразделения Renault брошены на запуск купе-кроссовера Arkana. Но чтобы подогреть интерес к нынешнему Duster, выпускающемуся без особых изменений с 2015 года, в Renault Россия решили его еще раз обновить. Что же отличает Duster 2019 модельного года? Снаружи практически ничего, не считая нового дизайна 16-дюймовых легкосплавных дисков и выкрашенных в черный цвет боковых стоек (на всех версиях, кроме «базы»). Может быть в салоне изменений больше? 

У кроссовера появился новый руль (на нем могут размещаться кнопки опционального круиз-контроля), обивка сидений с серебристой прострочкой, а также отдельная кнопка включения обогрева лобового стекла, доступного за доплату. На всех версиях, кроме базовой, в штатное оснащение входит бортовой компьютер и подушка безопасности пассажира. Система ESP по-прежнему отнесена к разряду опций, но при ее заказе теперь доступен датчик давления в шинах.

В обновленной «музыке» Radio Connect предусмотрен классический регулятор громкости, два разъема USB, а также штатное место для крепления смартфона (держатель приобретается отдельно). Эта система работает в паре с приложением R&GO, через которое можно отыскать машину на парковке, слушать музыку со смартфона, использовать функцию hands free, получить информацию с бортового компьютера (пробег, запас топлива в баке и т. д.), прочесть «расшифровку» загоревшихся сигнальных ламп на приборной панели, а в случае неисправности — в один клик связаться с горячей линией Renault.

Также, вслед за обновленным Renault Logan, для Duster стала доступна медиасистема MediaNav 4.0 с поддержкой AndroidAuto и Apple CarPlay.

Цены и комплектации Renault Duster 2019 модельного года будут объявлены позднее. Кстати, перечень комплектаций тоже был обновлен: базовая Autentique теперь называется Access, Expression – Life, Privilege – Drive, а «топовая» версия Luxe Privilege – Drive Plus.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное