Top.Mail.Ru

Новый Land Cruiser Prado получил более мощный мотор

10.09.2020
Компания Toyota объявила о начале приёма заказов на обновлённый внедорожник Land Cruiser Prado в России. Кроме того, стала доступна и эксклюзивная версия Black Onyx.

Редакция

Внедорожник получил масштабные и долгожданные нововведения как во внешности, так и в техническом плане.

Наиболее заметные изменения в дизайне в ходе планового обновления получили автомобили в средних и топовых исполнениях. Такие внедорожники отличаются теперь чёрными корпусами зеркал, тёмной декоративной накладкой на задней двери, окантовками стекол чёрного цвета, чёрной решеткой радиатора и обрамлением фар тёмного цвета, а также задними фонарями с чёрными вставками.

Главным нововведением стал модернизированный дизельный агрегат объёмом 2,8 литра, мощность которого увеличили с 177 до 200 лошадиных сил, а момент с 450 до 500 Нм. Мотор получил увеличенный турбокомпрессор, другую форму камер сгорания и более высокое давление в топливной рампе. Это помогло повысить динамику, уменьшить шум и вибрации, сократить расход топлива.

Салон новинки оснащается новой мультимедийной системой с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto, а также большим 9-дюймовым цветным дисплеем на центральной панели.

Кроме того, для Land Cruiser Prado теперь стала доступна эксклюзивная версия Black Onyx, которая отличается накладками на переднем и заднем бамперах, а также соответствующими эмблемами. Рулевое колесо отделано кожей и деревянными вставками. Также эта версия оснащается пакетом активной безопасности Toyota Safety Sense 2.0, в который входят шесть продвинутых систем, включая систему предупреждения о фронтальном столкновении (PCS) с функцией автоматического торможения и возможностью распознавания велосипедистов в светлое время и пешеходов в темное время суток, динамический радарный круиз-контроль с поддержанием дистанции до впереди идущего автомобиля (DRCC), объединённый с системой распознавания дорожных знаков (RSA) и работающий во всем скоростном диапазоне, систему оповещения о непреднамеренном покидании полосы с функцией удержания автомобиля в выбранной полосе движения (LTA), систему информирования об усталости водителя (SWS) и систему автоматического переключения дальнего света на ближний (AHB).

Стартовая цена на обновлённый внедорожник в базовой комплектации с бензиновым двигателем составляет 2 656 000 рублей. Версия с 249-сильным 4-литровым V6 обойдётся в 3 867 000 рублей, с 200-сильным дизелем – 2 887 000 рублей.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное