Top.Mail.Ru

Новый кроссовер Nissan X-trail приедет в Россию через год

15.06.2020
Вопреки тенденциям последних лет, новое поколение бестселлера Nissan стало чуть меньше предыдущего.

Редакция

Новое поколение популярного кроссовера Nissan X-Trail официально представлено в США. Автомобиль выдержан в ярком стиле с «двухэтажной» оптикой, явно намекающей на родство с компактом Juke. 

Любопытно, что новый X-trail получился даже чуть компактнее, чем уходящая модель – короче на 43 мм, на 53 мм ниже, а колесная база уменьшилась на 2,54 мм. Автомобиль построен на глобальной платформе CMF-C/D – на этой же архитектуре будут построены новые Renault Koleos и Mitsubishi Outlander

Представители Nissan говорят, что главный акцент при подготовке нового поколения сделали на удобство пассажиров – сзади стало больше места для людей и их вещей. Но и водители не остались обделенными: интерьер нового X-trail выглядит современно и, насколько этот термин применим, дорого. 

Схема подвесок оставлена прежней – спереди МакФерсон, сзади многорычажка, но благодаря более мощным подрамникам с более жестким сайлент-блоками и рулевому управлению с укороченным передаточным числом X-trail 2021 модельного года должен быть интереснее в управлении. 

Среди опций есть полностью электронная приборная панель и 9-дюймовая мультимедийная установка, 10,8-дюймовый полноцветный проектор на лобовое стекло, порты USB-C (при этом и обычные USB не убрали), площадка для беспроводной зарядки стандарта Qi и многое другое. 

Система помощи водителю ProPilot получила более широкоугольные камеры и более дальнобойные радары и теперь может аккуратнее удерживать автомобиль в центре полосы. 

Из силовых установок пока заявлена одна – атмосферный 2,5-литровый мотор мощностью 181 л.с. с вариатором и передним или полным приводом. Позднее появятся и гибридные версии – традиционные и подзаряжаемые. 

В России новый X-trail появится примерно через год: автомобиль должен пройти всестороннюю адаптацию в питерском инженерном центре Nissan

Редакция рекомендует:






(5 оценок, среднее: 4,40 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное