Top.Mail.Ru

Новый Citroen C4 полностью рассекречен: он стал «ё-кроссовером»

16.06.2020
Официальная премьера новинки назначена на 30 июня, а пока можно оценить ее внешность и предлагаемые новшества

Редакция

Самое главное, что новый C4 – это больше не хэтчбек, а кроссовер. В компании решили больше не распылять свои силы и средства, создавая необычные нишевые модели, вроде C4 Cactus, а сделать ставку на один массовый продукт, который будет доступен в различных вариациях, включая и полностью электрическую версию. Забавно, что в названии электрокроссовера Citroen, как и у канувшего в Лету проекта «народного» российского электромобиля от Михаила Прохорова, сделан акцент на букву ё. Так что можно считать, что ë-C4  - это ё-мобиль по-французски.

Внешне новинка сливается с массой «внедорожных купе», которые заполонили рынок. Но фирменные черты, вроде двухсекционной передней оптики или эмблемы, «размазанной» по передней кромке капота, модель все же можно будет отличить в потоке. Салон, на первый взгляд, сделан добротно, хотя уже и не столь авангардно, как у того же «Кактуса». Панель приборов – виртуальная. Широкий «планшет» медиацентра возвышается над торпедо. А вот проекционный дисплей реализован по упрощенной схеме – с архаичной выдвижной шторкой.

По шасси сюрпризов ждать не стоит. Здесь реализована такая же «псевдопневматическая» схема, что и в Citroen C5 Aircross, с амортизаторами Progressive Hydraulic Cushion, снабженными дополнительными гидравлическими демпферами. Полный привод если и будет – то только у электрической модификации, хотя это еще официально не подтверждено.  

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное