Top.Mail.Ru

Новые Volvo сбрасывают с 30-метровой высоты (видео)

13.11.2020
Компания Volvo Car показала, как проводит свой самый экстремальный краш-тест, сбрасывая новые автомобили с с подъемного крана высотой 30 метров.

Редакция

Самый главный вопрос – зачем это делать? Оказывается, вовсе не для того, чтобы оценить пассивную безопасность автомобилей Volvo. На разбитых в лепёшку машинах проводят учения специалисты центра по эвакуации – таким образом сотрудники шведского МЧС оттачивают свои навыки по спасению людей.

Раньше им приходилось тренироваться на старых машинах, взятых на свалке, но такие «подопытные» имеют существенные конструктивные отличия от современных автомобилей. Новые Volvo имеют каркас безопасности из высокопрочных сталей, которые сложнее разрезать и раздвигать гидравлическими домкратами, нежели у машин 15 или 20-летней давности.

Сбросив автомобиль с высоты в 30 метров, можно полноценно сымитировать повреждения в тяжёлых авариях: лобовое столкновения двух легковых машин на высокой скорости, ДТП с грузовиком или сильный удар со стороны.

В подобных случаях пассажиры находятся в критическом состоянии и счёт в борьбе за их жизни идёт на минуты. Задача спасателей - максимально быстро и аккуратно извлечь пострадавших, чтобы доставить их в больницу. Всего для нужд спасателей в Volvo сбросили с крана десять автомобилей, а как это происходило вы можете увидеть на этом видео:

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное