Top.Mail.Ru

Nissan придумал новую «валюту» для владельцев электромобилей

31.07.2020
Водители электромобилей Nissan скоро смогут оплачивать стоянку не привычными деньгами, а… электроэнергией.

Редакция

Nissan открывает в Йокогаме выставку своих достижений. Завтра павильон, построенный в соответствии с фирменной философией Nissan, открывается для широкой публики.

Все, кто приедет на выставку на электромобиле Nissan, смогут оплатить парковку, подключив свои АКБ к общей системе питания павильона. Заряд от машин пойдет на подпитку кафе Nissan Chaya Cafe. На случай, если таких «прогрессивных» гостей будет немного, помещение оборудовано солнечными батареями и гидроэлектроэнергией из возобновляемого источника.

«Павильон – это место, где покупатели могут увидеть, почувствовать и вдохновиться нашим представлением о ближайшем будущем общества, – заявил генеральный директор компании Nissan Макото Учида (Makoto Uchida). – По мере того как мир переходит к электрической мобильности, EV будут интегрироваться в жизнь общества различными способами, выходящими за рамки транспорта».

Разработанные компанией системы Nissan Energy Share и Nissan Energy Storage позволяют хранить, перераспределять и повторно использовать электричество, полученное от батарей EV. В Японии Nissan также заключил с местными властями контракты на использование электромобилей LEAF в качестве «мобильных аккумуляторов», которые могут обеспечивать подачу энергии в зонах стихийных бедствий. В результате другого партнерства компания использует батареи, отработавшие свой срок на EV, для питания уличных фонарей.

В рамках плана трансформации Nissan NEXT компания намеревается расширять свою глобальную линейку EV и гибридных автомобилей, в том числе с e-POWER. К концу 2023 ф.г. Nissan планирует продавать свыше 1 млн. электрифицированных автомобилей в год.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное