Top.Mail.Ru

Nissan Kicks будут выпускать в России

10.03.2017
Вице-президент Ниссан Восток, Джеймс Райт, в интервью на женевском автосалоне рассказал нам о намерении компании запустить производство в России еще одной модели – кроссовера В-сегмента. Причем это будет не Nissan Juke

Максим Федоров

На российском рынке Nissan сделал ставку на кроссоверы локальной сборки, закрыв практически все сегменты, кроме самого нижнего. Конечно, у марки сейчас есть Terrano, который формально относится к сегменту B+, однако он не делает погоды на рынке, оставаясь в тени популярности более доступного «близнеца» Renault Duster. Компанию Nissan такая ситуация не устраивает, поэтому, по словам Джеймса Райта, сейчас активно прорабатывается идея запуска производства в России нового кроссовера В-сегмента, которой, по всей видимости, станет бразильский Kicks.

Эта модель вышла на латиноамериканский рынок в прошлом году с прицелом расширения географии продаж на 80 стран мира. «Кикс» будет не сложно поставить на конвейер в России, тем самым создав серьезного конкурента для Hyundai Creta, который сейчас выбился в лидеры отечественного рынка кроссоверов. 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное