Top.Mail.Ru

Над внешностью автомобилей Geely будет работать экс-дизайнер Bentley

13.01.2021
Главный дизайнер китайского автопроизводителя Geely Питер Хорбери уходит на пенсию.

Редакция

Место Хорбери займёт Штефан Зилафф, который до последнего момента отвечал за облик автомобилей Bentley. Под его руководством Зилаффа был разработан облик нескольких последних моделей марки. Это купе Continental и седан Flying Spur третьих поколений. Отметим, что 59-летний немец покинул свой пост в британской компании ещё в декабре прошлого года.  

Теперь Зилафф будет руководить дизайнерами не только бренда Geely, но и Lynk & Co, Geometry, LEVC, Terrafugia, Proton и Lotus. Кроме того, он возглавит сеть дизайн-студий Geely Design, располагающиеся в Китае, Швеции, Испании, Великобритании и США.

Штефан Зилафф закончил Мюнхенский университет и Королевский колледж искусств в Лондоне. До Bentley он возглавлял центр дизайна всего Volkswagen и отвечал за разработку интерьеров всех моделей подконтрольных брендов.

В свою очередь, Питер Хорбери занимал должность старшего вице-президент по дизайну Geely с 2011 года. В конце января ему должен исполниться 71 год. Однако предполагается, что Хорбери может остаться в компании в качестве наставника, а также консультанта.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное