Top.Mail.Ru

В Московской области на постах видеофиксации будут использовать муляжи

20.01.2011
Подмосковные власти намерены приучать водителей к неукоснительному соблюдению ПДД при помощи установки дополнительных постов видеонаблюдения

5koleso

Камера слежения

© Фото:

Подмосковные власти намерены приучать водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения при помощи установки дополнительных постов, оборудованных камерами видеослежения. По словам начальника УГИБДД по Московской области Сергея Сергеева, в настоящее время ведется согласование установки на подмосковных трассах 20-30 новых мобильных комплексов.

Примечательно, что часть постов будут оборудованы муляжами камер. То есть на некоторых из постов (ящики с объективом, установленные на столбах) действительно будут крепиться камеры видеофиксации нарушений ПДД, однако со временем их будут переносить с места на место, при этом водители будут думать, что камеры стоят постоянно, и соответственно, будут перед ними притормаживать.

Рассчитывать на то, что на дороге стоит муляж, а не настоящая камера, не приходится. Госавтоинспекция Московской области уже имеет в наличии 90 подобных приборов. Играть с ней в игры «пронесло – не пронесло» не рекомендуется. Лучше – соблюдать Правила дорожного движения. И тогда никакая коробочка на столбе, встреченная на пути, не страшна.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное