Top.Mail.Ru

Lexus дебютирует в «24 Часа Спа» с RC F GT3

24.07.2018
Компания Lexus впервые примет участие в легендарном марафоне на выносливость «24 часа Спа», который пройдет с 28 по 29 июля. На стартовую решетку выставят два трековых спорткара RC F GT3 команды Emil Frey Lexus Racing.

5Колесо

Команда хорошо себя зарекомендовала в премьер-серии Blancpain GT, одержав победу в пятом раунде чемпионата на французском автодроме Поль Рикар, а также завоевала первое место в прошлом году на одном из раундов в рамках серии International GT Open. Недавно были успешно завершены тесты на трассе Спа-Франкоршам, в рамках которых гоночный коллектив испытал различные параметры регулировки и настройки для сухого и влажного покрытия. 

Lexus RC F GT3

- Эта трасса (Спа-Франкоршам – примечание редакции) со всеми ее резкими поворотами очень хорошо подходит для нашего Lexus RC F GT3, - отмечает руководитель команды Лоренц Фрей. - Думаю, у нас будут хорошие результаты. Заезд в Спа – это, пожалуй, самое сложное состязание GT3 на одной из самых зрелищных гоночных трасс. Все члены нашей команды очень взволнованы, ведь это наш первый 24-часовой марафон с Lexus. 

Lexus LFA

Кроме того, в честь гоночного дебюта Lexus на марафоне «24 часа Спа» и 10-летия F-линейки автомобилей бренда, подразделение Lexus Europe представит особую арт-версию суперкара LFA. Орнамент автомобиля был создан португальским художником Педро Энрикесом. По замыслу художника, графический узор должен создавать ощущение движения и постоянного развития.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,30 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное