Top.Mail.Ru

Lada получит новый автомат

15.09.2016
АвтоВАЗ признал, что выпускаемая им роботизированная коробка передач не отвечает запросам потребителей

Олег Калаушин

На проходящей в эти дни в Москве научно-технической конференции «Перспективы развития автомобилей» исполнительный вице-президент АвтоВАЗа по инжинирингу Харальд Грюбель заявил о несостоятельности роботизированной коробки передач. С его слов нынешний «робот», который устанавливается на Lada Priora, Vesta и Xray, не соответствует запросам покупателей продукции Волжского автозавода. Нелестные отзывы с его стороны прозвучали и в адрес четырехступенчатой автоматической коробки, которыми комплектуются Lada Granta и Kalina.

Что ж, остается только дождаться того момента, когда Lada действительно получит современные автоматические коробки, а заодно и экономичные моторы, работа над которыми сейчас на АвтоВАЗе идет полным ходом.

Серьезное дорожно-транспортное происшествие случилось на 5-м километре Рублево-Успенского шоссе. Молодая женщина за рулем автомобиля Opel врезалась в BMW 5-Series, в котором находился полномочный представитель президента России в Госдуме Гарри Минх. В аварии погиб водитель чиновника, виновница аварии (по предварительным данным) получила переломы ноги и плеча, другие травмы. Она была отправлена в больницу. Гарри Минх отделался ссадиной на лбу.

Правоохранительные органы ведут расследование данного происшествия. По предварительным оценкам, которую дают правоохранительные органы, следы аварии указывают на то, что автомобиль пострадавшей в аварии девушки двигался по встречной полосе в момент столкновения. В то же время ее брат, ссылаясь на слова очевидцев ДТП, утверждает, что по встречной полосе двигался именно автомобиль Гарри Минха.

По факту ДТП заведено уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Вследствие того, что оно уже получило широкий общественный резонанс, к расследованию обстоятельств ДТП на Рублевке подключилось Управделами президента России.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное