Top.Mail.Ru

Китайский агрегатор такси DiDi начал экспансию в России

30.10.2020
Глобальный агрегатор такси начал набор водителей в 15 городах России.

Редакция

Китайский агрегатор такси DiDi объявил о регистрации водителей в 15 городах Поволжья и центрального региона России, сообщили ТАСС в пресс-службе компании. 25 августа сервис DiDi начал работу в России: первым городом, где он появился, стала Казань.

С 30 октября DiDi начнет регистрацию водителей в Белгороде, Брянске, Владимире, Курске, Липецке, Рязани, Тамбове, Твери, Туле, Ижевске, Набережных Челнах, Оренбурге, Пензе, Чебоксарах и Йошкар-Оле. Сроки начала работы агрегатора для пассажиров в компании не раскрывают.

Комиссия для водителей, которые зарегистрировались в DiDi и были допущены к платформе (процент от стоимости поездки, который забирает агрегатор), составит 9,5% в течение периода запуска, добавили в компании.

"Привлечение водителей для работы в новых городах - это новый этап в развитии компании в России, который демонстрирует наше стремление развивать долгосрочное партнерство в стране и помочь пользователям, которые нуждаются в реальных альтернативах в сфере пассажирских перевозок и стремятся к предпринимательству. DiDi уже запустила DiDi Express в Казани и получила положительные отзывы местного сообщества, а также поддержку со стороны местных властей", - отметили в компании.

DiDi Chuxing - крупный сервис автомобильных перевозок в Китае, основанный в 2012 году, выкупивший местное отделение американской Uber и практически полностью контролирующий этот рынок на территории КНР. Помимо онлайн-заказа такси, DiDi предоставляет услуги по аренде автомобилей и велосипедов, карпулинга (совместного использования частного автомобиля), доставки еды. Клиентами компании являются 550 млн пользователей по всему миру. Помимо России, DiDi также осуществляет свою деятельность в Австралии, Японии, Бразилии (под брендом 99), Мексике, Чили, Колумбии и Панаме.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное