Top.Mail.Ru

Стоимость парковки в центре Москвы вырастет до 500 рублей в час

12.05.2011
Проблема с парковками в Москве – одна из ключевых как для властей города, так и для автомобилистов, вынужденных зачастую бросать свои машины на проезжей части

5koleso

Паркинг

© Фото: 3M Россия

Проблема с парковками в Москве – одна из ключевых как для властей города, так и для автомобилистов, вынужденных зачастую бросать свои машины на проезжей части. Столичная администрация пообещала обеспечить водителей машиноместами и парковками, как платными, так и бесплатными.

По словам префекта Центрального округа столицы Сергея Байдакова, час парковки в центре Москвы будет стоить в пределах 300-500 рублей, на окраинах города - дешевле. Понимая, что такие цены понравятся далеко не всем автовладельцам, столичные власти пообещали соорудить больше перехватывающих парковок и модернизировать общественный транспорт, сделав его более удобным и комфортным.

С привлечением инвесторов для возведения паркингов в центре города у властей пока тоже проблемы. По мнению экспертов, за повышением цен на парковки кроется желание чиновников переложить строительство дорогостоящих объектов с долгим сроком окупаемости. По плану столичного правительства, в течение ближайших пяти лет в Центральном округе столицы должно появиться 164,4 тыс. парковочных мест. Подземные паркинги предполагается создать под Театральной и Пушкинской площадями, Новым Арбатом, Бульварным кольцом.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное