Top.Mail.Ru

Italdesign Zerouno: премьера в Женеве

07.03.2017
Первый «блин» Italdesign получился далеко не комом. Среднемоторное купе с двигателем V10 и 610 лошадиными силами тому в доказательство

Дмитрий Колотилин

Двигатель позаимствован от Audi R8, и с ним спорткар способен разменять первую сотню за 3,2 секунды и достигнуть скорости в 330 км/ч. Машина построена на модульном шасси, в котором широко используются композитные материалы и алюминий. 

Ощетинившийся развитой аэродинамикой автомобиль для начала планируют выпустить в количестве 10 экземпляров до конца 2017 года. Важен и тот факт, что все машины планируют произвести собственными силами в Монкальери, что в южном пригороде Турина. Ценник за эксклюзив объявлен немалый, старт идет с 1,5 млн евро, и дальше возможны вариации.

Напомним, что основатель дизайн-студии Italdesign Guigiaro S.p.A. Джорджетто Джуджаро еще в 2015 году продал свои акции компании Audi и ушел из компании, но в скором времени объявил о создании компании Italdesign Automobili Speciali.

 

 

2012 Saab 9-4X

© Фото: Saab

Производство на заводе шведского автопроизводителя Saab вновь остановилось из-за недостатка комплектующих. Это произошло всего через две недели после того, как выпуск продукции на предприятиях компании был возобновлен. До 27 мая заводы Saab стояли, так как компания не рассчиталась с поставщиками запчастей. По словам официального представителя автопроизводителя Гуниллы Густав, компания составит отдельный план производства машин на 9 и 10 июня из-за дефицита запчастей. Между тем шведская радиостанция Swedish Public Radio заявляет, что сотрудникам ряда подразделений компании сообщили, что производство до конца этой недели не возобновится.

На днях Spyker объявила о заказе китайской корпорацией Pang Da Automobile 630 автомобилей шведской марки на общую сумму 15 млн евро. Напомним, что ранее китайцы заказали еще 1300 машин на общую сумму 30 млн евро. Представители Saab рассчитывают получить деньги в ближайшее время и начать отправку автомобилей осенью нынешнего года.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное