Top.Mail.Ru

Икусственный интеллект создал колеса для VW 1962 года: результаты впечатляют

26.07.2019
Компания Autodesk и Калифорнийский Инновационно-инженерный центр концерна Volkswagen Group (IECC) представили винтажный микроавтобус, модернизированный с помощью генеративного дизайна – технологии проектирования на базе искусственного интеллекта

5 колесо

Команда IECC использовала генеративный дизайн для проектирования колес микроавтобуса Volkswagen 1962 года, полностью изменив их структуру. Новые колеса получились на 18% легче, чем стандартный комплект, и прочнее, что позволило уменьшить сопротивление качению шины. При этом время разработки – от конструирования до производства – сократилось с полутора лет до нескольких месяцев. 

Генеративный дизайн также использовался для того, чтобы сделать руль, опорную конструкцию для задних сидений и крепления зеркал заднего вида микроавтобуса.

Выглядят новые детали так, словно их создали пришельцы.

Пока технология генеративного дизайна находится на экспериментальной стадии, но разработчики надеются, что через 10-15 лет с ее помощью будут создаваться целые рамные конструкции, что кардинально изменит процесс проектирования и производства автомобилей. 

 

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное