Top.Mail.Ru

Hyundai представил миникар, который можно собрать дома

15.09.2020
Южнокорейская марка Hyundai представила миникар Soapbox, который можно собрать в домашних условиях по прилагаемым чертежам.

Редакция

Миниатюрный автомобиль, созданный в европейском дизайн-центре бренда в Рюссельсхайме, лишён двигателя и может ездить только за счёт обычной земной гравитации и силы тяжести.

При этом Soapbox разрабатывался как обычный автомобиль. Сначала команда инженеров собрала шасси. Затем дизайнеры представили несколько эскизов – сначала на бумаге, а затем в виде трёхмерных компьютерных моделей. Они просмотрели несколько решений, выбрали одно и начали сборку. Наконец, другая команда придумала цвета и отделку.

Большая часть деталей машины изготовлена из дерева. Между собой они соединяются металлическими кронштейнами и винтами. Вместо руля две ручки, напоминающие велосипедные, а колёса позаимствованы у садовой тачки. Предусмотрен даже простой тормозной механизм.

В целом Soapbox представляет собой небольшой четырёхколесный автомобиль с аэродинамическим кузовом жёлтого цвета. Такой же оттенок является базовым для компактного кроссовера Kona. Внешность новинки чем-то напоминает концепт Hyundai 45, который был представлен в прошлом году.

В собранном виде миникар достигает 1 метр в ширину и 1,76 метра в длину. Причём в компании отметили, что несмотря на то, что «мыльница» рассчитана на рост ребёнка, благодаря «умной инженерии» она может выдерживать вес взрослого человека.

Габариты Soapbox позволяют разместить его в багажнике обычного легкового автомобиля и взять с собой для катания с горки.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное