Top.Mail.Ru

Hyundai Motor доставила первую партию тяжелых грузовиков на топливных элементах Xcient Fuel Cell в Швейцарию

08.10.2020
Семь заказчиков, запустивших в работу серийные Xcient Fuel Cell, будут использовать их для перевозки потребительских товаров по территории Швейцарии. Всего в 2020 году на дороги Альпийской республики выйдет 50 таких грузовиков.

Редакция

К 2021 году производство грузовиков Xcient Fuel Cell достигнет 2 000 единиц в год для поддержки экспансии в Европе, США и Китае на фоне растущего спроса на экологичный транспорт. Для увеличения мощностей компания инвестирует $1,3 млрд в дополнение к объявленным ранее вложениям в размере $6,4 млрд для создания водородной экосистемы. Уже сегодня Hyundai развернула в Швейцарии более 100 водородных заправочных станций. Этого количества достаточно не только для коммерческих, но и для легковых электромобилей на топливных элементах. Помимо этого, Hyundai планирует выступить в роли интегратора в этом секторе, объединяя разных игроков в водородной производственно-сбытовой цепочке для повышения экономической привлекательности сегмента.


Грузовик Xcient оснащен водородной силовой установкой мощностью 190 кВт, состоящей из двух батарей топливных элементов по 95 кВт каждая. Семь больших резервуаров вмещают около 32,09 кг водорода. Запас хода 34-тонного Hyundai Xcient Fuel Cell с колесной формулой 4х2 на одном заряде составляет примерно 400 км. Время заправки одного грузовика занимает 8-20 минут.

Редакция рекомендует:






(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное