Top.Mail.Ru

Honda анонсировала выход на рынок своего первого электрокара

28.08.2020
В компании Honda назвали дату выхода на рынок первого автомобиля марки с электрической силовой установкой. Также бренд представил версию новинки, предназначенную для рядовых покупателей.

Редакция

Компактный электрокар, получивший простое название Honda e, станет доступен на рынке в конце октября текущего года. В год компания планирует реализовывать около 1000 таких машин. Серийная версия модели была впервые представлена в сентябре 2019 года на Франкфуртском автосалоне. Электромобиль предназначен исключительно для поездок по городу.

Новинка будет оснащаться электродвигателем мощностью 136 или 154 лошадиные силы в зависимости от модификации. Салон Honda e рассчитан на четырёх человек, а на одной зарядке электрокар сможет проехать от 259 до 283 километров.

Что касается внешности, то электромобиль получил весьма минималистичный дизайн. У него «утопленные» ручки дверей и чёрные глянцевые панели спереди и сзади, объединяющие фары и фонари. Также вместо традиционных зеркал заднего вида, на дверях располагаются камеры. Изображения с них проецируются на два 6-дюймовых экрана, расположенных в салоне.    

От представленного прошлой осенью прототипа товарный вариант отличает отсутствие надписи «Honda Design» на боковой юбке электромобиля и то, что значок бренда в решётке радиатора больше не подсвечивается. Подобная функция в Европе недопустима.

Стоимость Honda e составит от 4,5 до 4,95 миллиона японских иен, что примерно составляет от 3,2 до 3,5 миллионов рублей.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное