Top.Mail.Ru

Genesis поедет как BMW?

31.10.2017
Работы по созданию новой платформы для бренда Genesis возглавил Файез Абдул Рахман, прежде отвечавший за техническую часть автомобилей спортивной линейки подразделения BMW M

Максим Федоров

Все нынешние модели Genesis, а это седаны G70, G80 и G90, в той или иной степени унифицированы с моделями марок Hyundai и Kia. Однако в долгосрочной перспективе корейцы, похоже, намерены поставить свой «премиальный» бренд на оригинальную платформу, а поможет им в этом человек, которому в BMW обязаны не только выдающимися ходовыми качествами автомобилей М-серии.

Файез Абдул Рахман проработал в баварском автоконцерне больше 30 лет, сделав блестящую карьеру, пройдя путь от простого инженера до главы департамента технических разработок. В 1996 году, всего через десять лет с момента прихода в BMW, он уже отвечал за разработку лимузина 7-й серии. С 2001 по 2008 годы под руководством Рахмана разрабатывались платформы для всей линейки «Иксов», после чего он возглавил технический департамент BMW M, а заодно и испытательный центр марки в Нюрбургринге.

Получить столь высококлассного специалиста для корейцев – большая удача. Но это вовсе не означает, что вскоре автомобили Genesis своими повадками будут напоминать BMW. Во-первых, они и так едут неплохо, а во-вторых, разработка новой платформы – процесс не быстрый, так что первые плоды работы Рахмана мы увидим ещё не скоро.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное