Top.Mail.Ru

Спор о торговой марке «Автомир» завершен

21.01.2009
Поставлена точка в истории спора по поводу торговой марки «Автомир» между Группой компаний «Автомир» и ООО «Автомир» из Санкт-Петербурга

5koleso

Поставлена точка в истории спора по поводу торговой марки «Автомир» между Группой компаний «Автомир» и ООО «Автомир» из Санкт-Петербурга. Группа компаний «Автомир» станет единственным автомобильным дилером, работающим под брендом «Автомир» в Санкт-Петербурге.

Группа компаний «Автомир» и ООО «Автомир» (Санкт-Петербург) пришли к соглашению, устраивающему обе стороны, по которому единственным правообладателем торговой марки «Автомир» остаётся Группа компаний «Автомир». Ранее в Петербурге обе компании работали под одним брендом, что вызывало недопонимание со стороны клиентов компании и опасность возникновения конфликтных ситуаций. Это было связано с тем, что права на данную торговую марку принадлежали обеим компаниям по разным классам МКТУ (Международной Классификации Товаров и Услуг).

Спор о торговой марке «Автомир» возник в 2005 году, когда Группа компаний «Автомир», обладающая с 1995 года правами на использование торговой марки «Автомир» по классу «реализация и продажа автомобилей», вышла на рынок Петербурга, где уже с 1999 года работал ООО «Автомир». В итоге затянувшийся спор о торговой марке решался в Федеральной антимонопольной службе, в палате по патентным спорам, в арбитражном суде Москвы и Санкт-Петербурга. Не дожидаясь завершения разбирательства, стороны приняли решение договориться. В дальнейшем обе компании продолжат свою деятельность в Петербурге, но под разными брендами.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное