Top.Mail.Ru

Формула-1: перспектива перемен

25.01.2017
Спортивный директор Ф1 Росс Браун заявил о необходимости и, главное, о возможности изменения Формулы-1 в течении ближайших пяти лет

Игорь Кузнецов

Как считает Росс Браун, теперь, после приобретения прав на популярнейшую гоночную серию американской Либерти Медиа, Ф1 ждет немало перемен. Во многом это обусловлено тем, что «политика» чемпионата впредь будет определяться коллективом руководящих менеджеров во главе с исполнительным директором Ф1 Чейзом Кэри, коммерческим директором Шоном Братчесом и, непосредственно, Россом Брауном. Причем, решения будут приниматься с учетом результатов опроса и выявления мнения фанатов Ф1. Цель преобразований – сделать Ф1 максимально конкурентной и зрелищной. Причем, за счет естественных, а не искусственных мер. В качестве примера была озвучена идея о более гибкой системе выплаты призовых с целью стимуляции активности мелких команд и увеличения числа «игроков» чемпионата. Хочется верить, что Брауну удастся реализовать задуманное и сделать Ф1 гораздо привлекательнее. Как для участников, так и для зрителей. План по модернизации чемпионата рассчитан на срок порядка пяти лет.

Черный ящик

© Фото:

Правоохранительные органы продолжают расследование ДТП у Гагаринской площади, в котором погибли две женщины и пострадал вице-президент компании «Лукойл» Анатолий Барков. Несмотря на широкий общественный резонанс, движется оно не слишком быстро. Сегодня, спустя уже почти месяц с момента аварии на Ленинском проспекте, общественность так и не получила ответ на вопрос: кто именно был виноват в том страшном ДТП.

Последняя новость, о которой не упоминалось ранее, - изъятие из машины вице-президента «Лукойла» «черного ящика», которым был оборудован служебный «Мерседес» Анатолия Баркова. Казалось, теперь следствие придет, наконец, к окончательному выводу по поводу виновности или невиновости в ДТП на Ленинском водителя «Мерседеса» и погибшей в аврии жительницы Московской области Ольги Александриной, сидевшей за рулем автомобиля марки «Ситроен». Действительно, «черный ящик», фиксирующий при движении скорость, угол отклонения руля, качество покрытия и даже погодные условия в момент столкновения, должен пролить свет на обстоятельства этого резонансного дела. Возможно, так оно и будет. Но не так быстро, как этого хотелось бы…

Специалисты смогут рассшифровать записи и воссоздать ситуацию в момент столкновения двух иномарок. Но делать это будут не в России (в представительстве компании Mercedes-Benz), а в Германии. К сожалению, аппаратуры, необходимой для считывания данных с регистратора, установленного в автомобиле марки Mercedes-Benz в нашей стране нет…

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное