Top.Mail.Ru

Ford Mustang. Новая версия в честь «Детектива Буллитта»

15.01.2018
На североамериканском автосалоне показали эффектный маслкар от Ford, который посвящен 50-летию выхода киноленты со Стивом Маккуином в главной роли.

5 колесо

В фильме 1968 года были использованы два автомобиля 390 GT V8 Ford Mustang, предоставленные для съемок компанией Ford: их двигатели, подвеска и тормозная система были радикально модифицированы гонщиком-ветераном Максом Балчовски. «Детектив Буллитт» сильно повлиял на развитие жанра полицейского триллера, а знаменитая сцена погони по улицам Сан-Франциско была неоднократно признана лучшей в истории кино.

Новая модификация Ford Mustang оснащена модернизированным V8 объемом 5 л, который развивает 475 л.с. и максимальную скорость 262 км/ч. Кузов новинки может быть окрашен либо в темно-зеленый, либо в черный цвет, а причастность к знаменитой киноленте будет также выдавать шильдик Bullitt, расположенный на крышке багажника. Отличительные черты салона – ковши Recaro с обивкой из черной кожи и вышитым названием комплектации, а также белая рукоятка рычага переключения «механики».

На американский рынок особая версия Mustang выйдет летом 2018 года, но цена пока неизвестна.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное