Top.Mail.Ru

Ford GT обзавелся лимитированной спецверсией

15.08.2017
Модификация GT ’67 Heritage edition создана в честь победителя Ле-Мана 1967-го года

Михаил Татарицкий

Компания Ford выпустила лимитированную спецверсию спорткара GT в честь автомобиля-победителя гонок в Ле-Мане 1967-го года GT40 Mark IV, управляли которым Дэн Герни и Энтони Джозеф Фойт. Новая модификация получила название GT ’67 Heritage edition.

Спецверсия отличается красно-белой ливреей. Кузов окрасили в глянцевый красный цвет Race Red, дополнили белыми полосами и деталями из неокрашенного углеродного волокна. Кроме того, на капот нанесли графику в виде цифры «1» в круге. 

Для автомобиля были изготовлены ковкой 20-дюймовые матово-серебристые колесные диски особого дизайна из цельных кусков алюминия. Для контраста их дополнили колесными гайками черного цвета. «Обули» суперкар в шины Michelin Pilot Sport Cup 2 размерностью 325/30 ZR20.

В салоне преобладает черный цвет. Кресла и рулевое колесо отделаны кожей с красной прострочкой. Кроме того, из красных нитей сплетены ремни безопасности, а подрулевые переключатели выполнены из матового анодированного алюминия. 

Силовая установка изменениям не подвергалась. Напомним, что среднемоторный спорткар Ford GT нового поколения оснащается турбированным 3,5-литровым бензиновым V6 семейства EcoBoost мощностью 655 сил и 745 Нм крутящего момента. Масса автомобиля составляет 1360 килограммов. Максимальная скорость - 347 километров в час.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное