Top.Mail.Ru

Движение по четвертой части ЦКАД открыто

28.12.2020
До 11 января проезд по ЦКАД будет бесплатным.

Редакция

Госкомпания "Автодор" в понедельник открыла для движения весь четвертый участок Центральной кольцевой автодороги в Подмосковье, а также часть первого участка, перемычку между третьим и пятым участками кольца и большую часть ЦКАД-V - таким образом, большая часть ЦКАД становится доступна для движения, следует из сообщения госкомпании.

Для движения открыты сразу четыре участка кольца. Это весь ЦКАД-IV протяженностью почти 97 километров от Горьковского шоссе (М7 "Волга") до М4 "Дон"; часть ЦКАД-I от М4 "Дон" до пересечения с А107 ("Малая бетонка") в районе Симферопольского шоссе (М2 "Крым") и от Калужского шоссе до пересечения ЦКАД с А107 в районе деревни Лисинцево; перемычка между третьим и пятым участками – от М10 "Россия" до М11 "Нева" – более семи километров; и 41-й километр на ЦКАД-V, в основном проходящий по "Малой бетонке", которая была реконструирована.

"До 11 января проезд в отдельных участках будет бесплатный, - это новогодний подарок для жителей, чтобы как можно больше людей могли этим воспользоваться. Тарифы ограничиваются распоряжением правительства. По транспондеру проезд для легкового автомобиля будет стоить 2,5 рубля за километр, для грузовика - порядка 8 рублей за километр. Участки пятого пускового комплекса - от М9 до М3 бесплатный, все остальные работают в платном режиме", - рассказал журналистам Петушенко.До этого в нояб

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное