Top.Mail.Ru

Дональд Трамп дождался своего «Зверя»

20.04.2018
Компания Cadillac завершила работу над новым проектом президентского лимузина.

5Колесо

Автомобили уже переданы секретной службе США, где их ожидает финальная часть программы доработок. Ожидается, что Дональд Трамп пересядет на новую машину уже в конце лета, а пока нынешний президент США передвигается на лимузине, который был представлен в 2009 году во время инаугурации его предшественника, Барака Обамы. Он носит кодовое имя  The Beast («Зверь»).

Новый лимузин оснащен герметичной бронекапсулой, 130-миллиметровыми пуленепробиваемыми стеклами, бронированным топливным баком и системой ночной видения. Из вооружения на борту: гранатометы, помповые ружья и шашки со слезоточивым газом.

Официальной информации о двигателе и платформе лимузина Cadillac The Beast пока нет. Ряд американских СМИ предположили, что автомобиль построен на платформе грузового GMC TopKick, а в качестве мотора был выбран один из двух V8 - дизельный Duramax объемом 6,6 литра или бензиновый 8,1-литровый агрегат.

Отметим, что в тот же день, когда стало известно о передаче секретной службе новых бронированных лимузинов, глава компании Cadillac Йохан де Найссен объявил о своем уходе. Его пост займет Стив Карлайл, который возглавлял канадское подразделение General Motors.

Редакция рекомендует:






(3 оценок, среднее: 4,00 из 5)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное