Top.Mail.Ru

ЦОДД внедряет систему отслеживания и розыска машин

25.09.2020
Камеры позволят контролировать перемещения ТС по всему Центральному Федеральному округу.

Редакция

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы объявил тендер на поставку оборудования для внедрения «сквозной системы перехвата и розыска транспортных средств на территории ЦФО». Предполагаемая сумма контракта — 219 млн руб, пишет «Коммерсантъ».

Новую систему, позволяющую отслеживать передвижение транспорта на территории Центрального федерального округа, в октябре 2019 года анонсировал вице-мэр Москвы Максим Ликсутов. Система, пояснял чиновник, позволит полиции «мгновенно видеть все перемещения в онлайн-режиме», а правительству Москвы — «видеть всю матрицу корреспонденций и понять, как передвигаются автомобили из Московской области и других регионов в Москву».

В конце 2019 года ЦОДД заключил контракт на 204 млн. руб. с ООО «Стандартпроект», которая взялась за «разработку, внедрение и сопровождение» системы. Теперь для нее нужны 64 сервера, 16 коммутаторов, источники бесперебойного питания и другое оборудование, которое будет направлено в регионы для хранения данных о проездах автомобилей.

Редакция рекомендует:






(Пока оценок нет)
Загрузка...

Обсуждение

Ваш адрес email не будет опубликован.

Статьи по теме
Популярное